понедельник, 21 сентября 2015 г.

Tangle Teezer for Avon - та же чудесная расчёска, но... дешевле


«О, это очередной пост про ту самую расчёску Tangle Teezer», — подумаете вы и решите, что уже всё про эту расчёску знаете… Но не проходите мимо. Да, это про ту самую — но в два раза дешевле.  


Tangle Teezer for Avon.
The original detangling hairbrush.

Всеобщий массовый восторг на тему чудо-расчёски Tangle Teezer как-то прошёл мимо меня: у меня на тот момент была довольно короткая стрижка, так что мне было не актуально. В последствии рост моих волос как-то загадочно совпал с ростом валютного курса, так что при прочих равных желаниях о покупке расчёски я мало задумывалась… Пока случайно не узнала о коллаборации уже знаменитой английской «расчёсочной» компании Tangle Teezer и международной косметической компанией Avon. (Кстати, в связи с этим мне вспоминается, что само название Avon имеет английское происхождение и восходит к реке Эйвон и городу Статфорд-на-Эйвоне, родине Уильяма Шекспира.)
В каталогах расчёска впервые была представлена вот таким образом (можно увеличить):




Приходит она в двойной упаковке — внешняя картонная коробочка и пластиковая прозрачная оригинальная упаковка с британским флагом и информацией от производителя.







Цветовая гамма выбрала специально для коллаборации — это классическое для Avon сочетание чёрного и ярко-розового.
Сам корпус расчёски — обтекаемый, несимметричный, с выступами и изгибами. Здесь ситуация подобна компьютерным мышкам для геймеров и киберспортсменов: форма кажется странной и нелогичной — ровно до того момента, пока предмет не ложится в руку: сразу становится ясно, что всё это логично, эргономично, функционально и просто очень удобно. Расчёска не скользит даже тогда, когда на коже рук вода и/или косметические средства для волос. Единственное, первое время не привычно то, что расчёска сделана из уж очень лёгкого пластика, она практически невесомая, но потом к этому привыкаешь. 



Да, она идеально подходит и для сухих волос, и для влажных. И для простого расчёсывания, и для распределения масок или бальзамов или стайлинговых средств. Кстати, прекрасно работает в паре с отличным спреем-«распутывателем», о котором я недавно писала. Длинные и короткие «зубья» расположены чередующимися рядами, они мягкие и гибкие.
Расчёска прекрасно подошла для моих тонких и мягких, но густющих и тяжёлых волос, которые так просто не поддаются расчёсыванию. Никакого дискомфорта и тем более болевых ощущений при расчёсывании даже запутавшихся волос, при разборе плетения и так далее. Наоборот, расчёсываюсь часто и с удовольствием. Кстати, «зубья» не деформируются, расчёска выглядит отлично и при постоянном использовании (а очищается она легко). Так что, видимо, она прослужит мне очень долго.



Сделано в Великобритании.
Цена в разных каталогах Avon: от 590 до 790 руб. (В то время как цена Tangle Teezer в России уже начинается с 1200 руб. и растёт вместе с валютным курсом.)
Срок тестирования: несколько месяцев.


И да, вот ещё что. Мой Большой и очень пушисто-сибирский кот, который раньше в ужасе убегал, завидев любую расчёску, Tangle Teezer'ом чешется весьма охотно, даже мурит. У кота теперь есть собственный экземпляр, конечно.  
Вот вам для настроения инста-коллаж:

Благодарю всех за внимание!

София.

3 комментария:

  1. Кот очень фотогеничный:))
    Нужно и себе прикупить такую расчёску)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный обзор!
    Хорошего вечера!
    Анжела Донава
    http://www.blogangela.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. "
    Hi we are from Tropika Club Magazine.

    Tropika Club Magazine is your leading online magazine for the discerning male and female Singaporean. We cover various topics of interest, ranging from beauty and vogue for her, and grooming and style for him, as well as city and destinations and top picks. To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please click on this link

    Check out some of our articles below as our contribution to your blog roll:

    1. Top 10 Hair Removal Salons In Southeast Of Singapore

    2.Top 10 Facial Services In Western Singapore

    3.7 Foods with Polyphenols - Why Should You Care

    4. The Amazing Benefits of Salicylic Acid to Your Skin

    5.7 Great Places to Get Your Desktop Wallpapers for Free"

    ОтветитьУдалить