суббота, 3 января 2015 г.

Голографический песок или песочный голографик. Anna Gorelova by Dance Legend # 15 Гамаюн






Anna Gorelova by Dance Legend # 15 Гамаюн.

Гамаюн — вещая птица, крик которой пророчит счастье, птица — воплощение мудрости, как и сова на флаконах и коробочках лаков этой серии, созданной Dance Legend совместно со всем известным талантливым блогером и просто замечательной девушкой Анной Гореловой.

Необыкновенное сочетание двух текстур, которое я никогда раньше не встречала. Это одновременно лак песочной текстуры и лак с голографическим эффектом. Основной цвет — оттенок нежнейшего розовато-бежево-золотистого «почтинюда» с текстурированным песочным финишем и внутренней голографией, радужным мерцанием, которое добавляет цвету объёма. Эффект настолько необычен и интересен, что я уже мечтаю, чтобы бренд Dance Legend выпустил отдельную коллекцию песочных голографиков (или голографических песков) разных цветов.   Я просто не могу налюбоваться на Гамаюн, когда ношу его, — такой он необычный.

По техническим характеристикам наш мифический Гамаюн сказочно идеален.   Наносится легко и ровно, кажется, что наносишь обычный лак-голографик (а для меня это одна из самых послушных текстур, особенно у Dance Legend). Но затем лак начинает высыхать, и поверхность приобретает песочный рельеф. Кстати, одного слоя лака вполне достаточно, а высыхает он довольно быстро. Стойкость — три дня в идеальном состоянии, затем слегка затираются кончики. Снимается лак без усилий.

Ещё одна приятная деталь — в этой коллекции к лаку (без изменения цены самого лака) прилагается кольцо со вставкой, уже окрашенной изнутри этим же лаком. Стёклышко в кольце — круглое выпуклое, куполообразной формы, — позволяет словно под лупой рассмотреть переливы голографии и, конечно, здорово дополняет маникюр. Прекрасная идея, ведь для лакоманьяка маникюр — это полноценная деталь образа.

Конечно, голография наиболее заметна при солнечном или искусственном освещении. А в тени и при пасмурном зимнем светодефиците лак выглядит куда скромнее, переливы цвета сменяются лёгким серебристым отблеском, но всё равно лак никогда не становится скучным благодаря песочной текстуре.
Я сама даже не ожидала, что мне может настолько понравиться лак неяркий, близкий к нюду, — не моя любимая гамма. Но носила его уже несколько раз, для меня он — и праздничный тоже. Потому я показываю этот лак сейчас…

И вместе со сказочной птицей по имени Гамаюн желаю всем вам мудрости и счастливых предзнаменований в Новом году!..

Made in Russia.
Объём: 12 мл.
Цена: 200 руб.
Оценка: 5+.


Пасмурный московский день:




А дальше фотографии со вспышкой — как известно, наиболее верный способ «поймать» и правильно показать голографию:







4 комментария:

  1. Красивая бриллиантоапя россыпь, обалденно смотрится:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный лак! Но я как то песками наигралась. Или пора такая просто...

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый лак!! Особенно со вспышкой.

    ОтветитьУдалить
  4. Лак потрясающий!! И колечко -очень интересный ход))

    ОтветитьУдалить